Поиск по блогу

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Как создать межсистемную конфигурацию с Windows XP и Windows 7

Я думаю каждому время от времени надоедает старая ХРюша, и хочется чего-то новенького, например Windows 7, но кажется что некоторые приложения не "пойдут" на семерке, и возникают сомнения насчет перехода на новую систему...
Но что-же теперь сидеть на старой опостылевшей XP? НЕТ! Сейчас я вам расскажу как можно установить XP и Win7 на один компьютер, чтоб можно было выбирать систему, которую запустить, при включении компьютера!
Сделать это на самом деле очень просто, нужно лишь терпение и усидчивость!
Итак, для начала нам нужно создать новый раздел, как его создать читайте здесь.
Когда создадим новый раздел, нужно записать установочный образ на диск или флешку, как это сделать смотрите здесь.
Когда все готово, можно приступать к установке, вставьте диск или флешку (на которую вы записали установочный образ), и запустите лежащий на ней файл Setup.exe и выберите язык установки:

Потом выберите язык, раскладку клавиатуры будущей системы:

Потом вы увидите окно которое предлагает вам начать установку:

Когда вы нажмете "Установить", установка начнет копировать временные файлы необходимые для правильной установки системы:

Потом вам откроется окно где нужно выбрать скачивать обновления установщика или нет (я не рекомендую их ставить):

Потом выберите  тип установки, обновление или чистая установка, вам нужно выбрать чистая установка, т.к. обновление нужно для того чтобы обновить Vista до Windows 7:

За тем вам необходимо будет выбрать диск на который будет установлена ваша будущая система, вот тут то и пригодится наш ранее созданный раздел, вам нужно выбрать именно его, и продолжить установку, затем система установится (во время установки комп перезагрузится раза 3). И ВСЕ! Теперь все готово, установщик Windows 7 сам создал таблицу загрузки систем!

PS: Ваша прошлая система в таблице загрузки будет называться "Earlier version of Windows", но это можно изменить, об этом найдите в Гугле!

1 коммент.:

Назаркин Роман комментирует...

Этот способ проверен! Я сам у себя так-же сделал!

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Счетчики\Реклама

Заработай на своем сайте! Реальный доход с каждого клика!

V1T.RU SmartTop.info