Поиск по блогу

пятница, 6 августа 2010 г.

Выпущена бета-версия Microsoft Security Essentials


Вчера Microsoft объявила об официальном выпуске бета-версии своего бесплатного программного обеспечения по борьбе с вредоносными элементами Security Essentials. Новая версия данного продукта, можно сказать, «легкого» антивируса, который призван бороться с различными видами шпионских программ, теперь обеспечит более высокий уровень защиты от сетевых атак.

Microsft Security Essentials теперь совместим с Internet Explorer – реализована возможность обезопасить компьютер от угроз из Интернета. Это позволяет программе предотвратить запуск нежелательных сценариев, о которых пользователи чаще всего даже не подозревают. Старая версия Security Essentials иногда обнаруживала подобные сценарии, когда они уже попадали в кэш Internet Explorer, поэтому в полной мере защитить от постороннего влияния не удавалось.
Для пользователей Windows Vista и Windows 7 доступны также такие функции как, например, обеспечение защиты от различных сетевых атак через отслеживание сетевого трафика и блокирование любых подозрительных подключений. Эти возможности в силу технических причин не доступны для Windows XP, поскольку все зависит от наличия Windows Filtering Platform, которая была интегрирована в операционные системы, только начиная с выпуска Windows Vista. Через Windows Filtering Platform программы подключаются к Интернет-сети, а система защиты непрерывно следит за сетевым трафиком. Помимо этого предлагаемый Windows Firewall, запрос на установку которого автоматически выдается во время загрузки Security Essentials, способен защитить от нападений на программное обеспечение, которое будет совершаться через брандмауэр.
Microsoft Security Essentials стал популярен благодаря минимальному использованию ресурсов компьютера и простому интерфейсу. Этот продукт позволяет значительно повысить уровень безопасности. Бета-версия продукта доступна на Microsoft Connect. Количество пользователей, которые могут протестировать программу ограничено. Microsoft объявила, что бета-версия доступна пока только в США, Израиле, Бразилии и Китае, возможна успешная загрузка и на территории Великобритании. Будущие обновления данного ПО будут осуществляться через Microsoft Update.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Счетчики\Реклама

Заработай на своем сайте! Реальный доход с каждого клика!

V1T.RU SmartTop.info